На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как выбрать замороженного краба?

АиФ-Кухня отвечает на популярные вопросы читателей.

Крабы в жизнь обитателей средней полосы России попадают либо замороженными, либо плавающими в рассоле — в пресервах. Их крайне редко продают (или мы можем купить их живыми). Как не ошибиться с покупкой? Отвечает Гиви Хатисов, шеф-повар ресторана «Владивосток-3000»:

— В обоих случаях можно ориентироваться на цвет. Краб должен быть светлым, с ярко оранжевой, почти коралловой частью. На нем не должно быть желтого налета и никаких пятен.

С пресервами все более или менее понятно, тут приходится ориентироваться на производителя. И пока не попробуешь — не поймешь, хороший краб или нет. Но пресервы редко попадаются плохие. Другое дело — краб мороженный, он может быть пересушен.

С мороженным тоже очень сложно. Если продавец не против, то можно взять фалангу (из нее немножко торчит мясо), отогреть ее рукой, чтобы мясо краба чуть-чуть подтаяло. Когда кусочек мяса растает, то станет понятно, насколько он волокнистый, мягкий или же дряблый и сухой. Крабовое мясо должно быть приятно мягким и пахнуть свежим морем.

Учтите, что краба нельзя размораживать в проточной воде, нужно просто переложить его из морозилки в холодильную камеру и подождать несколько часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх