На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Kyodo: покинувших Олимпийскую деревню участников Игр лишили аккредитаций

Участники Олимпиады в Токио, самовольно покинувшие территорию Олимпийской деревни для посещения достопримечательностей столицы Японии, были лишены аккредитации, передает агентство Kyodo со ссылкой на источники.

Отмечается, что такое решение было принято впервые с начала соревнований. Имена тех, кого лишили аккредитации, не разглашаются.

Ранее в японском сегменте соцсетей появились фото, на которых были запечатлены серебряные призеры Игр, грузинские дзюдоисты Важа Маргвелашвили и Лаша Шавдатуашвили во время посещения ими Токийской башни. Интернет-пользователи осудили действия спортсменов, назвав их безответственными и ставящими под угрозу здоровье местных жителей.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса организаторы Олимпиады строго ограничивают перемещение атлетов. Им разрешено передвигаться только на специально арендованном транспорте лишь между местом своего размещения и спортивными объектами.

В Токио в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки до 31 августа продлили действие режима ЧС, согласно которому запрещена продажа алкоголя в заведениях общепита и ограничен допуск зрителей на массовые мероприятия.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх