На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Будут ли бедным людям бесплатно раздавать «просрочку» ?

Один из депутатов Госдумы предложил супермаркетам бесплатно раздавать продукты накануне истечения срока годности. Насколько это реально?

— Подобная практика есть в других странах, — говорит руководитель сети приютов для бездомных «Дом трудолюбия «Ной» Емелиан Сосинский. — Но чтобы внедрить её в России, одного желания торговли, к сожалению, мало. Надо изменить законы, которые обязывают магазины списывать непроданные продукты. И нельзя раздавать еду бесплатно всем подряд: это будет плодить тунеядцев и алкоголиков.

Законы, которые стимулируют торговлю делиться с нуждающимися хорошими продуктами, есть во Франции и Италии. Там магазины и кафе заключают договоры с благотворительными организациями и отправляют в социальные центры товары, которые невозможно продать, когда нарушена упаковка или заканчивается срок годности. Тем, кто это делает, дают льготы по сбору за вывоз мусора, а если вся пригодная в пищу еда уходит на свалку — штрафуют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх