На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Зачем продукты будут облучать радиацией?

Продукты предлагают обрабатывать ионизирующим излучением. Зачем?

Законопроект, устанавливающий техрегламент обработки радиационным излучением пищевой продукции, пока принят в первом чтении. «Во всём мире применяют ионизированную обработку продуктов. Такая технология помогает уничтожить патогенные микро­организмы и бактерии, носителей заразы, а также увеличить срок хранения продукции в 2–3 раза», – считает президент Ассоциации крестьянских хозяйств и сельско­хозяйственных ­кооперативов России Владимир Плотников.

Как рассказал заместитель председателя правления Ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов, лидерами применения таких технологий являются США и Китай. «В России подобные эксперименты идут давно. Обработка овощей, фруктов, ­мяса, рыбы была разрешена в 1950–­1980-е гг. К внедрению подобных техно­логий нужно подходить взвешенно: во главе угла тут ­должна быть забота о без­опасности потребителя. Есть вопрос и с оборудованием – это дополнительные расходы для ­предприятий, которые могут отразиться на цене продуктов», – говорит Д. ­Леонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх