На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как отличить свиную вырезку от телячьей?

АиФ-Кухня отвечает на популярные вопросы читателей.

Бывает, что продавцы на рынках выдают свинину за телятину. Чаще всего это происходит с вырезкой, самым нежным и нежирным куском. Как отличить свиную вырезку от телячьей, рассказывает Михаил Кощеев, шеф-повар ресторана «На Мосфильмовской»:

Перепутать эти две вырезки несложно, они действительно похожи. Нужно в первую очередь ориентироваться на цвет. Телятина имеет цвет серовато-розовый, тогда как свинина — насыщенно розовая. Во-вторых, нам поможет размер. Свиная вырезка обычно весит около 500 г. А телячья может достигать 900 граммов. В среднем — граммов 800. Жирность мяса в случае вырезки нам ничего не расскажет. Так как у свинины эта часть совсем не жирная.

Вырезку лучше всего жарить, нарезав на медальоны. Телятину можно поджарить так, чтобы внутри она осталась розовой, до степени прожарки Medium или Medium Rare. Свинину же нужно хорошо прожаривать. Если вы нарежете ее не более 2 см в толщину, то сделать это можно будет просто на сковороде — все прожарится. Для сочности можно обернуть кусочки свинины беконом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх