На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Каша «Здоровье» из трех круп. Энергичный завтрак с Анной Людковской

Соедините коричневый рис, пшено и перловку - у вас на завтрак будет яркая и полезная каша. В ней столько микроэлементов и витаминов, что хватит на целый день! А всю работу за вас сделает мультиварка. У всех круп разная текстура и каша получается очень интересной: перловка пружинит, а рис, наоборот, превращается в нежный мусс.

В следующий раз вместо цедры лайма возьмите экстракт ванили или палочку корицы. Разумеется, кашу можно сварить и на обычной плите – просто сложите все ингредиенты в кастрюлю и варите с закрытой крышкой на слабом огне.

1/3 стакана коричневого риса

1/3 стакана пшена

1/4 стакана перловки

2 столовые ложки сахара

1/3 чайной ложки соли

1 стакан молока 3.2 %

2 стакана воды

1 лайм (цедра)

2 столовые ложки сливочного масла

Приготовление

Шаг 1. С лайма картофелечисткой снимите цедру, стараясь не срезать белую часть.

Шаг 2. В чашу мультиварки положите рис, пшено и перловку. Добавьте соль и сахар. Влейте молоко, воду.

Шаг 3. Установите режим мультиповар, выставите время готовки 35 минут, температуру 110 градусов. Когда каша будет готова, дайте ей настояться на режиме «подогрев» еще в течение получаса.

Совет: Разумеется, кашу можно сварить и на обычной плите. Для этого поставьте 3 литровую кастрюлю на плиту, положите все сухие и жидкие ингредиенты, доведите до кипения, убавьте температуру, накройте крышкой и варите около 35 минут. Дайте настояться 10 минут.

Шаг4. Выньте из каши цедру лайма, положите сливочное масло и подавайте. Если на ваш вкус каша густовата, то просто долейте немного молока и размешайте.

Хитрости

Вместо лайма можно взять цедру лимона, апельсина, добавить экстракт ванили или палочку корицы.

Другие рецепты автора вы найдете на портале «Вкусный год с Анной Людковской» >

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх