На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Квашеная капуста помогает от COVID-19?

Употребление квашеной капусты и кисломолочных продуктов может защитить от тяжёлого течения коронавирусной инфекции, предполагают врачи.

Употребление квашеной капусты и кисломолочных продуктов может защитить от тяжёлого течения коронавирусной инфекции, предполагают врачи.

Ища ответы на вопрос, почему в некоторых странах уровень летальности от COVID‑19 был ниже, чем в других, учёные пришли к выводу, что дело может быть в пищевых традициях. Так, некоторые продукты с сильным антиоксидантным действием или активностью против АСЕ2 (белка, который открывает вход вирусу SARS-CoV‑2 в клетку), например, такие, как сырая и квашеная капуста, в основном потребляют в европейских странах с низким уровнем смертности, а также в Корее и на Тайване.

В Турции, где уровень летальности также невысок, жители тоже едят много капусты и кисломолочных продуктов, которые содержат кальций, витамин D и пробиотики, улучшающие иммунитет. Но, конечно, для заметного влияния этих продуктов на иммунную систему такого питания нужно придерживаться много лет. Изменить показатели иммунитета за неделю или месяц не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх