На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Зачем несъедобное делать съедобным?

В Японии сделали блокнот со съедобными страницами. И зачем нужен такой «деликатес»?

Японская компания Ogiri Printing, начавшая производство этого блокнота ➊, считает, что основными потребителями продукции станут офисные служащие. В блокноте удобно делать заметки, а если захочется перекусить, то голод можно будет утолить страницей.

К такому блокноту подойдёт ручка, которую придумал голландец Дейв Хаккенс, — она тоже съедобная ➋. Корпус сделан из леденцов в специальной глазури, не липнущей к рукам. Да и чернила в ручке пригодны к употреблению внутрь.

В Южной Корее сделали съедобный чехол для телефона из жевательного мармелада ➌ — также на случай экстренного перекуса.

Немецкие кондитеры изготовили чек из сахарной бумаги ➍, который выпекается вместе с пирожным.

Самарские учёные изобрели съедобный стакан, который делается из яблок ➎. Никакой пластиковой посуды, никакого вреда окружающей среде. Выпил — и закусил стаканом. Причём в стакан можно наливать как холодные, так и горячие напитки.

Модельер Джульет Сеар из марципана, шоколада и глазури мастерит съедобную одежду ➏.

Пекари из Сингапура в целях собственной рекламы сделали из 22 видов хлеба полномасштабную модель гоночного автомобиля Формулы-1 ❼.

А кондитеры из Аризоны взяли настоящий джип Wrangler и создали для него новый корпус из 1000 пряников, 227 кг мармелада и других сладостей ➑.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх