На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему чай в пакетиках полезнее?

Пишут, что чай в пакетиках полезнее, чем листовой. Правда ли это?

Отвечает специалист по фитохимии кандидат фармацевтических наук Игорь Сокольский:

- Для производства как листового, так и пакетированного чая используется один и тот же чайный лист. Поэтому польза и от того и от другого напитка примерно одинакова. И по качеству пакетированный чай не уступает листовому (если вы покупаете товар известных брендов). Большинство производителей применяют технологии обеспыливания, чтобы в пакетики не попадал чайный мусор.

Откуда взялось утверждение о пользе пакетированного чая - догадаться несложно. Процесс заварки чая - это искусство, сегодня практически утраченное, особенно на Западе, где даже в дорогих ресторанах подают чай в пакетиках. Неправильное заваривание может убить вкус даже самого лучшего чая, а пакетик даёт гарантированный результат при минимуме усилий. В этом смысле пакетированный чай действительно полезнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх