На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем российский коньяк отличается от французского?

Армении запретили называть свой крепкий алкоголь коньяком, а Россия свое право отстояла.

​«Французы давно закрепили за собой название «коньяк». Им может называться только алкогольный напиток, сделанный из винограда, выращенного в департаменте Шаранта, где расположен город Коньяк, – рассказывает президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев. – СССР не признавал этот патент и выпускал свой коньяк. Его никуда не экспортировали, потому что это было запрещено международным правом. То, что сейчас РФ законодательно закрепит название «коньяк России», ничего не изменит в международном патентном праве. Его также, скорее всего, не признают за рубежом, и продаваться он будет только внутри страны.

С точки зрения технологии производства, французский и российский коньяки сильно не отличаются. Разница в наличии дистиллятов разных годов для купажа качественного коньяка, плюс госконтроль где-то поставлен лучше, где-то хуже. В целом российские виноделы могут делать продукцию высокого уровня».

Напомним, что Армения, подписавшая с ЕС соглашение о расширенном сотрудничестве, не будет использовать при производстве алкогольной продукции название «коньяк» с 2032 г. За это страна может получить от ЕС 20–25 млн евро на 20 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх