На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Чем побаловать себя сладкоежкам на диете?

Как быть тем, кто следит за фигурой, но не может отказать себе в сладостях? Можно ли приготовить полезные десерты?

Отвечает специалист по питанию, медицинский психолог Елена Морозова:

– Даже сидя на диете, можно побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Например, можно приготовить сорбет. Этот десерт представляет собой замороженные фрукты и соки. Калорийность этого блюда равна калорийности фрукта, из которого он изготавливается.

Приготовить сорбет несложно: взбейте ягоды или фрукты в блендере до получения однородного пюре, выложите в пластиковую ёмкость или пакет и поместите в морозилку. Как только смесь застынет, получится вкусное «мороженое», которое нужно успеть съесть в течение 48 часов.

Ещё один полезный десерт – фруктовый салат. Только не стоит утяжелять его орехами или мёдом. Заправленный натуральным йогуртом фруктовый салат – это всего лишь 80–100 ккал на 100 г!

Можно вспомнить и старинные рецепты. Любимым десертом Александра Сергеевича Пушкина были печёные яблоки с корицей. Почему бы не последовать примеру поэта? А можно запечь айву (добавив чернослив и пару изюмин) или грушу. Если вам категорически не хватает сладкого, добавьте к печёному фрукту 0,5 ч. ложки мёда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх