На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Куда уплывает иваси?

Говорят, к российским берегам подошла иваси (дальневосточная сардина). Почему она до наших прилавков не дошла?

Отвечает вице-президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин:

- Эта рыба имеет свой биологический цикл. Она появляется у берегов и достигает максимальной численности, остаётся на несколько лет, а потом на три десятка лет исчезает. Промысел начался только сейчас, длиться будет, по прогнозам биологов, 10 лет. Вылавливают иваси только с конца лета до конца осени. В прошлом году выловили 60 тыс. тонн. Это небольшая цифра для поставок потребителям, но часть рыбы удалось завезти в Центральный регион. В этом году осенью её будет больше! Иваси нужна только на внутреннем рынке, поскольку продавать эту рыбу можно лишь в консервированном виде. Охлаждать нет смысла - не доедет, замораживать - тоже, после разморозки превратится в фарш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх