На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

В России отреагировали на слова Мерфи о «чистоте» соперников от допинга

В России прокомментировали слова американского пловца Райана Мерфи, проигравшего россиянину Евгению Рылову заплыв на Олимпиаде на 200 метров на спине, о подозрениях в допинге, передает RT.

По словам председателя комитета Госдумы на физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина, подобные заявления не делают чести американскому спортсмену. «Нужно стараться биться в честной и бескомпромиссной борьбе и выигрывать, а не пенять на какие-то третьи стороны, а тем более включать в спорт политику», – считает он.

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев, в свою очередь, осудил слова Мерфи, назвав его «лузером и непорядочным человеком». Он подчеркнул, что у России нет проблем с допингом в плавании, и реакция американца «абсолютно неадекватная». По мнению Губерниева, такое поведение пловца очень некрасиво.

Между тем, исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов заявил, что перед стартом Олимпиады в Токио Рылов был полностью чист. Его тестировали трижды в 2021 году. Кроме того, так как он состоит в международном пуле, его дополнительно тестирует международная федерация. В то же время Буханов отметил, что ответственность РУСАДА заканчивается в момент завершения отбора пробы, после этого спортсмен сам в ответе за все, что попадает в его организм, передает РИА Новости.

Напомним, Рылов выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх в Токио. Он проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и установил новый олимпийский рекорд. Мерфи финишировал вторым.

Позднее американец заявил, что был расстроен своим поражением, но ничего не утверждал насчет употребления допинга соперниками. «Я просто сказал, что не уверен абсолютно в честности этого заплыва», – сказал пловец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх