На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Правда ли, что Армения откажется от производства коньяка?

Может ли и Россия перестать называть игристые шампанским.

Правительство Армении действительно одобрило соглашение с ЕС, по которому страна получит 3 млн евро за отказ от использования слова ­«коньяк» (Коньяк – французский город, специализирующийся на производстве одноимённого напитка). По словам министра экономики Армении Ваана Керобяна, страна придумает новое название. Кстати, соглашение также касается шампанского.

– Из близких к нам стран такой процесс уже идёт в Молдавии, где отказываются от «коньяка», «шампанского» и «портвейна». На Украине он начнётся в ближайшие годы, – говорит руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. – А вот Грузию в ЕС не трогают и даже помогают продвигать грузинский коньяк. Россия тоже участвует в переговорах об изменении названия этих напитков, но отказываться от них пока не собирается. С какой стати мы должны это делать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх