На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Зачем продуктам антибиотики?

Недавно в аргентинском мясе нашли антибиотики, до этого — в клубнике из Китая. Почему антибиотиков все так боятся и в каких продуктах они могут быть?

Отвечает координатор федерального проекта «За чест-ные продукты!» Александр Бражко:

— В современном сельском хозяйстве большое количество животных находится на ограниченной площади. Из-за скученности снижаются защитные функции организма, животные чаще болеют. В погоне за прибылью в животноводстве, птицеводстве и рыбоводстве антибиотики всё чаще используют не только для лечения заболеваний, но и для профилактики. Почему опасно есть такое мясо? Антибиотики постоянно поступают с пищей, и человек в случае заболевания становится беззащитным — препараты уже не работают. Куриное мясо, индустриальная рыба, мёд и молоко — продукты, в которых всё чаще находят антибиотики. Импортные овощи и фрукты также выращиваются с применением сильных ветеринарных препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх