На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Китай пообещал ответить США контрмерами на политический бойкот Олимпиады

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь предупредил, что Китай примет решительные контрмеры в ответ на дипломатический бойкот Олимпиады-2022 со стороны США, передает ТАСС.

«Действия США всерьез нарушают установленный Олимпийской хартией принцип политической нейтральности физкультуры и спорта... Китай выражает США свое сильное недовольство и решительный протест, уже сделал американской стороне строгое представление и примет решительные контрмеры», — подчеркнул дипломат.

Чжао Лицзянь добавил, что «США заплатят цену за свои неверные действия».

Китайская сторона считает, что США должны перестать политизировать спорт и препятствовать проведению в Пекине Зимних Олимпийских игр. Подобные действия могут нанести ущерб отношениям двух стран.

Ранее МОК заявил, что уважает решение властей США бойкотировать зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине. Там отметили, что каждое государство само решает: посылать ли на Игры чиновников и дипломатов, но в любом случае, спорт и спортсмены должны находиться вне политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх