Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Россияне взяли золото Паралимпиады в эстафетном плавании 4х100 метра

Российские пловцы Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев завоевали золотые медали Паралимпийских игр в Токио в комбинированной эстафете 4х100 метра, передает ТАСС.

Результат россиян составил 4 минуты 6,59 секунды. Серебро взяла команда Австралии (4.07,70), бронза у итальянцев (4.11,20). Соревнования проводились среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ранее Мозговой стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров на спине.

20-летний Андрей Николаев также выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем. Калина стал победителем на дистанции 100 метров брассом и в комплексном плавании на 200 метров.

На текущий момент сборная России завоевала 33 золотые, 28 серебряных и 43 бронзовые медали на Играх в Токио, что является лучшим результатом команды в истории выступлений на Паралимпиадах.

До этого лучшим результатом сборной России было 102 медали (36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых) на Паралимпийских играх в Лондоне.