На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Сколько отечественной еды в магазинах?

Говорят, власти хотят законодательно закрепить минимальную долю российской продукции в сетевых продуктовых магазинах. Но, по ощущениям, зарубежной еды и так в магазинах нет.

Предложение озвучил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Подробности того, как данная инициатива может быть оформлена, не приводятся.

«Сегодня доля отечественных продовольственных товаров в торговых сетях — членах Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) составляет более 90%, а в ряде категорий — таких как хлебобулочные изделия, молочные и мясные продукты — 95–99%, — рассказывает председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев. — В прошлом году выросла доля отечественной молочной продукции (в т. ч. сыров), рыбной и мясной продукции, тепличных овощей, яблок. Основные направления продовольственного импорта касаются алкогольной продукции, кофе, чая, а также фруктов и овощей, которые не растут в России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх