На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Зачем отбеливать муку?

Говорят, что в муку добавляют отбеливатель. Это правда?

Отвечает Ирина Филина, технолог, руководитель отдела продаж хлебопекарного оборудования:

- Да. Почти всё хорошее зерно, выращенное у нас, вывозят на экспорт. Производители хлебобулочных изделий покупают муку худшего качества и потом при помощи химических реагентов её отбеливают и улучшают, ведь считается, что белый мякиш имеет хлеб очень хорошего качества. Естественно, ничего хорошего этот отбеливатель организму не принесёт. Дело в том, что полного исследования химического состава этих реагентов нет. Но в них точно присутствует щёлочь, которая может изменить кислотный состав желудка, а в дальнейшем и качество крови. Но это касается только муки для хлебопекарных заводов. Мука, которая продаётся в розницу, как правило, без отбеливания, она качественная - хозяйки могут не опасаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх