На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Собянин наградил московских спортсменов – призёров Олимпиады в Токио

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил сертификаты на денежные премии столичным спортсменам, которые завоевали медали на XXXII летней Олимпиаде в Токио, а также их тренерам. Церемония состоялась в Белом зале мэрии.

«Вся страна, наверное, как никогда переживала за вас, ждала побед и радовалась успехам. Вы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях из-за пандемии, из-за ограничений, санкций, – отметил глава города. – Я думаю, что и вы, и мы все очень переживали, но даже те ограничения, санкции, которые были введены против команды и страны, вы знаете, может, мы никогда так не чувствовали все вместе себя единой командой».

Мэр поблагодарил спортивные школы Москвы и тренеров за подготовку атлетов к Олимпийским играм. «Москвичи собрали почти 40% медалей. Это здорово», – подчеркнул градоначальник.

По данным пресс-службы мэрии, премиальные выплаты московским спортсменам – победителям и призёрам Олимпиады в Токио составят: по 4 миллиона рублей – олимпийским чемпионам, по 2,5 миллиона рублей – серебряным призёрам и по 1,7 миллиона рублей – бронзовым призёрам. Тренерам, участвовашим в подготовке чемпионов и призёров ОИ-2020, выплатят по 50% от указанных сумм.

Победителями и призерами Игр в личном и (или) командном зачете стали 44 московских спортсмена в 13 видах спорта. 24 человека из них представляют учреждения Москомспорта, 11 – спортивные общества и другие тематические организации столицы. Девять атлетов совместно подготовили Москомспорт и спортивные общества Москвы.

Так, воспитанница городского физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Светлана Ромашина впервые в мире стала семикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа, российские спортсмены заняли пятое место по числу завоёванных золотых медалей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх