На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем кошерное мясо отличается от обычного?

Кошерное мясо обычно стоит дорого. И часто можно услышать, что оно полезнее, лучше, чем обычное. В чем разница?

Отвечает Георгий Моносов, шеф-повар кофейни Alef в Еврейском музее и центре толерантности:

Мы работаем с теми же фермами, что поставляют мясо и в некошерные магазины и рестораны. В принципе, кошерное мясо может производить любой фермер, который пройдет сертификацию, выдержит много проверок. На ферме не должны использоваться антибиотики, животные должны пастись на вольном выгуле определенное количество времени.

Но, помимо проверок фермера, у нас еще существует своя система убоя. На ферму приезжает специалист по кошерному убою, животное забивается одним ударом, оно не должно испытывать страха, потому что, если выделился адреналин, мясо уже считается непригодным в пищу.

После забоя наш специалист разделывает мясо. Он проверяет все органы на здоровье, если находит увеличенную печень, признаки онкологических заболеваний (сейчас это распространено, к сожалению), следы болезней, — мясо выбраковывается. Даже если корова ударилась и у нее есть гематомы, это уже некошерное мясо.

Также мы проводим анализы мяса, которые показывают наличие антибиотиков и других запрещенных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх