На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему запрещают пиво в пластиковых бутылках?

В 2017 г. объём пластиковых ПЭТ-бутылок, в которые разрешается разливать пиво, уже был снижен до 1,5 л.

– В 2017 г. объём пластиковых ПЭТ-бутылок, в которые разрешается разливать пиво, уже был снижен до 1,5 л, – напоминает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. – Теперь предлагается запретить ПЭТ объёмом более 0,5 л. Инициаторы идеи аргументируют её борьбой против пьянства. Но настоящая причина в переделе рынка упаковки в пользу производителей стеклянных бутылок и алюминиевых банок, обладающих сильным промышленным лобби. При этом снижение объёма пластиковой бутылки, произошедшее 3 года назад, дало обратный эффект. Те любители напитка, которые раньше, условно говоря, покупали 1 «баклажку» в 2,5 л, берут теперь два полуторалитровых. И потребление пива в России в 1-м полугодии 2020 г. выросло на 7% к тому же периоду 2017-го.

Пиво в стекле и алюминии дороже, чем в ПЭТ, хотя и не сильно. Но сейчас также готовится решение об обязательном нанесении на пивную упаковку электронных идентификационных марок нового образца. А вот они дорогие. И если два фактора соединятся, то бутылка пива может подорожать не меньше чем на 15 руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх