На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Канада отказалась участвовать в Олимпиаде-2020

Канада отказалась участвовать в Олимпиаде-2020, которая должна пройти в Токио летом, говорится на сайте олимпийской сборной Канады.

Олимпийский и паралимпийский комитеты страны решили не отправлять своих спортсменов для участия в летних Олимпийских играх 2020 года.

Комитеты срочно призывали Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения отложить проведение Олимпийских игр на один год.

Канада решила не посылать спортсменов на Игры в Токио из-за распространения коронавируса в мире. Подчеркивается, что, такое решение было принято не только для того, чтобы сберечь здоровье спортсменов, но и в целях сохранения здоровья общества в целом.

До Канады обращение с просьбой перенести Игры-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса в МОК направили также Олимпийские комитеты Норвегии и Бразилии.

Ранее губернатор Токио Юрико Коикэ заявила, что власти города разделяют позицию МОК о том, что в настоящий момент вопрос об отмене летних Олимпийских игр не стоит на повестке дня. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, перенос Олимпийских игр в связи с пандемией возможен.

Глава МОК Томас Бах до этого не одобрил потенциальную отмену Олимпийских игр 2020 года из-за COVID-19. По его мнению, отмена соревнований разрушит мечты более 11 тысяч спортсменов. Бах уточнил, что МОК в течение четырех недель примет решение, которое будет зависеть от развития ситуации с пандемией коронавируса.

Напомним, Олимпиада должна пройти с 24 июля по 9 августа в Токио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх