На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Сколько безопасно есть красной икры за раз?

АиФ-Кухня отвечает на популярные вопросы читателей.

Красная икра — традиционный деликатес для праздника. Она не только очень дорогая, но еще и очень полезная. Ведь из одной икринки впоследствии появится малек лосося, он должен получить полноценное питание и все полезные вещества, которые ему нужны для формирования костей, мышц и так далее. Но как любой крайне полезный продукт, красную икру нельзя есть бесконтрольно большими ложками. Сколько можно съесть красной икры за новогоднее застолье рассказала Анна Ивашкевич, нутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания:

Включение красной икры в свой рацион способствует массе вещей от нормализации работы головного мозга, снижения раздражительности и вспыльчивости до профилактики иммунной системы и нормализации сна.

Красная икра содержит следующие витамины и минералы: кальций, селен, цинк, железо, магний, натрий, калий и витамины А, D, E и группы B (B1, B2, B5, B9, B12), а также большое количество полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3).

Триптофан, содержащийся в красной икре в объеме 380 мг на 100 г продукта (в сутки нам необходимо 250 мг этой аминокислоты (триптофана), помогает избавиться от бессонницы и нормализовать качество сна.

Поэтому стоит включать 1-2 ч.л. этого продукта в свой ужин, но не больше. В красной икре высокое содержание соли, поэтому при увеличении объема данного продукта во время вечернего перекуса или полноценного приема пищи может привести к отекам на утро.

Если вы хотите употреблять красную икру больше, чем один раз в день, то не стоит съедать больше 8 чайных ложек, около 100 граммов икры в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх