На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Путин вручил госнаграды победителям XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине

Президент РФ Владимир Путин встретился с золотыми медалистами прошедшей Зимней Олимпиады в Пекине и вручил им государственные награды, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин вручил государственные награды Камиле Валиевой, Александру Галлямову, Никите Кацалапову, Марку Кондратюку, Анастасии Мишиной, Виктории Синициной, Денису Спицову, Веронике Степановой и Алексею Червоткину», — говорится в сообщении.

Глава российского государства заявил, что «волевые победы» российских спортсменов стали настоящим украшением Игр. Отечественный олимпийцы снова доказали, что находятся в «ряду самых-самых лучших спортсменов мира».

Отдельно Путин отметил успехи российских фигуристов и лыжников. Последние на Играх в Пекине выиграли обе эстафеты.

«Одновременной победы и женской, и мужской эстафетных команд у нас не было уже ровно полвека. Это, конечно, большой результат», — добавил он.

Ордена Дружбы удостоена фигуристка Камила Валиева (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях), фигурист Александр Галлямов (первое место в командных соревнованиях и бронза в спортивных парах), фигурист Марк Кондратюк (первое место в командных соревнованиях), фигуристки Анастасия Мишина (первое место в командных соревнованиях и бронза в спортивных парах) и Виктория Синицина (золото в командных соревнованиях и серебро в танцах на льду), лыжники Вероника Степанова и Алексей Червоткин. Ордена Почета получили фигурист Никита Кацалапов (золото в командных соревнованиях и серебро в танцах на льду) и лыжник Денис Спицов (золото в эстафете и серебро в скиатлоне).

Лыжник Александр Большунов не смог присутствовать на церемонии из-за медицинской операции. В Пекине он завоевал три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Он удостоен ордена Александра Невского. Кроме него, отсутствовала олимпийская чемпионка по фигурному катанию в индивидуальных соревнованиях Анна Щербакова.

Ранее сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и помощник президента Игорь Левитин наградили серебряных и бронзовых призёров.

Сборная ОКР на прошедших XXIV зимних Олимпийских играх завоевала 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. По общему числу медалей Россия установила национальный рекорд, обновив результат Игр в Сочи в 2014 году (29 наград) и став второй по числу наград в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх