На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Конфеты в коробочке. Выгодно ли покупать магазинные сладкие подарки?

Перед Новым годом многие из нас покупают сладкие подарки для детей в красивых упаковках. Магазины, разумеется, предлагают множество таких подарков, в мешочках, коробочках, новогодних пакетах. В них кладут печенья, конфеты, пряники, шоколадные батончики, иногда игрушки. Очень удобно: схватить уже готовый набор с полки, когда торопишься в гости. Но если есть время, не лучше ли собрать такой подарок самому? Мы оставим за кадром целесообразность создавать праздничное настроение для детей с помощью конфет, психологи-диетологи часто указывают, что именно потому, что в детстве нам сладости были доступны только на праздники, мы зачастую переедаем их во взрослом состоянии, воспринимаем, как доступную радость, повышаем с их помощью настроением. В итоге — лишний вес и нарушения в питании.

Разберемся, что выгоднее, купить уже готовый подарок в магазине или собрать его самому. АиФ.ru провел эксперимент.

Что внутри

В подарки кладут несколько видов конфет, шоколадные батончики, печенье. Мы нашли описание недорогого подарка в интернет-магазине. Стоимость 176 рублей, вес — 300 граммов. Подарок собран в небольшую картонную коробку.

Состав:

1 шоколадный батончик1 шоколадка 20 г1 упаковка печенья3 конфеты высшей категории («Алёнка», «Белочка», «Золотистые орешки», «Кара-Кум», «Коровка», «Красная Шапочка», «Красный мак», «Мишка косолапый», «Мишка на Севере», «Петушок — Золотой Гребешок», «Трюфели»)5 конфет средней категории («Бал», «Буревестник», «Весна», «Ласточка», «Морские», «Орбита», «Рио-Рита», «Ромашки», «Цитрон», «Этюд»)4 конфеты помадные или желейные (типа «Коровка», «Неженка», «Сочная долька»)

Покупки

В обычном сетевом магазине в кондитерском отделе были куплены конфеты заявленных категорий в нужном количестве:

Печенье в упаковке — 39,99 рублей4 желейных конфеты «Пчелка» — 4,16 рубля5 «Ромашек» с белой начинкой — 32,76 рубля3 конфеты «Мишка косолапый» — 33,79 рубля1 шоколадная конфета с вафлями весом 20 граммов (маленькие шоколадки не найдены) — 9,88 рублей1 шоколадный батончик весом 60 граммов — 39,99 рублей

Итого: 160,57 рублей

Выводы

Если прибавить стоимость упаковки к цене конфет, то собранный собственноручно подарок получится дороже. Но если у вас есть оберточная упаковочная бумага или новогодние пакеты, то получится — дешевле. К тому же во многих кондитерских магазинах появилась услуга, вам дают упаковку для детского подарка, а вы ее заполняете сами, теми конфетами, которые хотите.

В результате, что выгоднее — каждый решает сам. Кому-то хочется сэкономить время и силы, поэтому он возьмет с полки подарок, собранный в магазине. Если же вам важно, какие именно конфеты будут лежать в подарке, если вы очень внимательно читаете этикетки и стараетесь не пропустить к детям ни грамма гидрогенизированных растительных жиров, которые в больших количествах вредны для здоровья и врачи рекомендуют ограничивать их употребление, — то собрать подарок самостоятельно неплохой выход.

Возможно, он будет в результате дороже, так как подарок, идентичный покупному за 176 рублей, на 300 граммов, получился уж совсем скромным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх