На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Где лучше всего размещать СВЧ?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Правила установки СВЧ детально прописываются в руководстве по эксплуатации конкретной модели микроволновой плиты. В целом отмечается, что размещать СВЧ нужно на ровной, прочной поверхности, вдали от горячих поверхностей, например, кухонной плиты или радиатора отопления. Наиболее оптимально, чтобы расстояние от пола до микроволновки было около 85 см.

«Лучше устанавливать микроволновую печь на рабочем столе. Если она располагается не выше уровня груди, то доставать горячие продукты будет легко», — поясняет директор испытательной лаборатории бытовой электротехники «ТЕСТБЭТ» Олег Драницкий.

Важно обеспечить вентиляцию прибора, отмечает эксперт. Отверстия, через которые выходит нагретый воздух, не должны блокироваться окружающими предметами или стенами. За задней стенкой микроволновки свободное пространство, согласно инструкции, должно составлять не менее 10 см, вокруг боковых — 5-10 см, а над верхней крышкой не стоит ничего располагать на расстоянии 20-30 см.

Сэкономить рабочее пространство на кухне помогут специальные кронштейны. Их можно подвесить над столом или холодильником и поставить на них микроволновку. Но здесь действует всё то же правило, «кронштейны лучше располагать на уровне груди», — напоминает Драницкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх