На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Актриса Ева Авеева: «Хороший аппетит — залог здоровья!»

— Я поддерживаю популярность интуитивного питания, потому что я вообще против изнурения себя различными диетами, — рассказывает актриса Ева Авеева. — Ведь часто если организму не хватает каких-то элементов, то он требует своё. Например, человек не может пройти мимо печени или очень любит авокадо. Значит, там содерж ится именно то, что нужно вашему организму. Вообще хороший аппетит — залог здоровья! Плюс нужно исходить из потребностей своего организма. Поскольку я занимаюсь силовыми тренировками, для построения рельефа тела пищи должно быть достаточно. При моём спортивном графике есть нужно 5 раз в день небольшими порциями. Обязательны блюда, богатые белком. Иначе не будет нужного результата. Я вообще сейчас к питанию стараюсь подходить более осмысленно: исключила фастфуд, сладкие напитки, шоколад.

Поскольку я не придерживаюсь диет, то мне не приходится от чего-то отказываться. Другое дело, что я абсолютно равнодушна к сладкому. Наверное, мне повезло.

Ольга Шаблинская, «ПРО Здоровье»: — Какие продукты всегда есть в вашем холодильнике?

Ева Авеева: — Куриные и перепелиные яйца, творог и фрукты.

— Любите ли вы готовить?

— Готовить я очень люблю. Мне нравятся блюда итальянской, русской и азиатских кухонь. Могу поделиться рецептом вкусного и полезного блюда — идеального варианта для завтрака. Это тосты с кабачками и творожным сыром. Нарежьте ломтиками цельнозерновой хлеб, поджарьте на сухой сковороде. Вымойте кабачки и нарежьте колечками толщиной 0,5 см. В миску налейте пару ложек оливкового масла, добавьте давленый чеснок, посолите и поперчите и, обмакнув в этой смеси кружочки кабачков, обжарьте их на сковороде до золотистой корочкой. Каждый ломтик хлеба смажьте творожным сыром, сверху выложите кружочки кабачков и посыпьте укропом. Блюдо готово!

— Ваша прекрасная фигура — это гены или результат долгой работы над собой?

— И то и другое. Я всегда была худенькой. Но со временем даже самая стройная фигура, если не прикладывать усилий, не будет выглядеть подтянуто. В целом я за культуру тела — будь то зарядка на свежем воздухе, танцы, фитнес или йога. Каждому своё. Перепробовала, наверное, всё, но остановилась на тренировках со свободным весом и вот уже три года регулярно занимаюсь. Даже если я на съёмках или на отдыхе — везде нахожу спортзал.

— Как часто вы посещаете тренажёрный зал и какие тренировки предпочитаете?

— Хожу заниматься три раза в неделю, раньше было больше аэробных нагрузок с собственным весом и большим количество повторений, сейчас я занимаюсь силовыми упражнениями, включая штангу. Летом много езжу на велосипеде.

— А какие виды спорта вам хотелось бы ещё освоить?

— В прошлом году я начала заниматься большим теннисом и игрой в сквош. Оказалось, что нагрузка там не меньше, чем в зале, и на все группы мышц. Потом я уехала на съёмки в Китай и пока к тренировкам не возвращалась, но в планах есть продолжить и научиться хорошо играть и в теннис, и в сквош.

— Ева, у вас прекрасная кожа. Какие процедуры делаете?

— Стараюсь посещать регулярно косметолога. Зимой делаю пилинги, периодически прохожу курс мезотерапии.

— А как ухаживаете за собой в домашних условиях?

— Люблю разные ритуалы по уходу за собой: маски, скрабы, ванны с добавлением ароматических масел, особенно зимой, когда кожа сухая. Люблю пробовать новые бьюти-средства — я так отдыхаю, для меня это релакс. Народные рецепты в последнее время очень редко использую. Хотя раньше очень любила наносить на волосы репейное масло. Но сейчас есть много чудесных уходовых средств в профессиональных марках, которые дают лучший результат, — время на месте не стоит.

Комплекс «Фитнес в гостинице»

Если вы привыкли заниматься в фитнес-клубе, но оказались в командировке или должны заниматься спортом дома, комплекс поможет вам поддержать себя в прекрасной форме — он прорабатывает все группы мышц. Особенного оборудования для него не нужно. Вместо гантелей вы можете использовать две бутылки с водой.

1. Упражнение на трицепс

Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Двумя руками возьмите гантель. Плавно, без рывков согните руки и заведите гантель за голову. Локти должны быть согнуты под прямым углом и прижаты к голове. На выдохе разогните руки с гантелей. Вернитесь в исходное положение. Важно сохранять неподвижной плечевую часть руки — движется только предплечье.

10-12 раз.

2. «Полезные качели»

Встаньте на колени, упритесь на прямые или согнутые в локтях руки, поочерёдно поднимайте то левую, то правую ногу вверх.

15-20 раз на каждую ногу.

3. «Становая тяга со сведёнными ногами»

Стопы параллельно. Гантели в прямых руках. Спина ровная и чуть прог­нута в пояснице. Когда опускаетесь вниз, нужно чувствовать растяжение в задней поверхности бедра. А когда поднимаетесь обратно, делайте это за счёт бицепсов бёдер.

В 3 подхода по 10-15 раз.

4. «Ягодичный мостик»

Лёжа на спине, устройте отягощение в виде блина или штанги на таз сверху. Во время упражнения придерживайте его руками для безопасности.

3 подхода по 10-15 повторений.

5. «Нижний пресс»

Делая упражнение на полу, держитесь руками за опору. Одна нога согнута в колене, другой поочерёдно выполняйте движения вверх и вниз.

3 подхода по 25 раз.

6. «Выпады»

Возьмите гантели в руки, одной ногой сделайте шаг вперёд. Опуститесь вниз так, чтобы бедро было параллельно полу, а колено не выходило за носок. Вторая нога сзади, колено не касается пола. Оттолкнитесь передней ногой от пола и вернитесь в исходное положение.

4 подхода по 12 раз на каждую ногу.

7. «Молот»

Гантели держите в опущенных руках. Сделайте вдох и согните руки поочерёдно или одновременно, поднимая гантели к плечам. По окончании движения сделать выдох.

4 подхода по 8-10 раз на каждую руку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх