На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему может подорожать хлеб?

СМИ пишут, что хлеб подорожает на 10%. Это правда?

Отвечает исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков:

- Сейчас средние цены на пшеницу выросли из-за роста курса доллара и снижения производства пшеницы в мире. Отгрузочная цена пшеницы 3-го класса сегодня достигла 12 тыс. руб. за тонну, тогда как годом ранее была 9 тыс. руб. Вслед за продовольственным зерном поползли цены на муку для пекарен и макаронных производств. Но, учитывая низкую покупательную способность населения, игроки рынка будут пытаться сделать переход на новую цену максимально незаметным для потребителя. Изменение розничной цены хлебобулочных изделий будет различным: на социальный хлеб, скорее всего, цена меняться не будет или изменение будет незначительным, на другие виды мучных изделий возможен рост до десятков процентов. Учитывая длительный процесс согласования цен, изменения покупатели почувствуют не раньше октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх