На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему варочная панель бьется током?

Эксперт АиФ.ru рассказал, что делать, если электрическая варочная панель бьется током.

Некоторые электрические бытовые приборы, например, варочные панели, могут биться током. У людей это вызывает опасение как за свое здоровье и жизнь, так и за состояние самого прибора. Однако, как поясняет АиФ.ru директор испытательной лаборатории бытовой электротехники ТестБэт Олег Драницкий, небольшое ощущение воздействия тока при прикосновении к электрической варочной панели не связано с поломкой прибора.«Электрические варочные панели делают из изоляционного материала. Стекло не проводит ток. Но его действие может быть со стороны ручек», – говорит эксперт. Драницкий поясняет, что электрическая варочная панель относится к приборам большой мощности и первого класса. Такие приборы имеют допустимые токи утечки, которые вызывают слабые ощущение воздействия тока при прикосновении к прибору. Своеобразные пощипывания. Чтобы этого не происходило, приборы первого класса должны включаться в розетку с заземлением. Об этом всегда пишут в инструкции. Заземление как раз призвано снимать с корпуса напряжение.Таким образом, по словам эксперта, варочная панель может биться током, если она включена в розетку без заземления либо есть какие-либо проблемы с заземлением. Если прибор правильно заземлить, он должен перестать биться током.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх