На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Вредна ли газировка без сахара?

Вредны ли для здоровья газированные напитки «лайт» с нулевой калорийностью? Нужно ли от них отказываться, ведь в них нет сахара?

Отвечает врач-диетолог, психотерапевт, автор методики по снижению веса, кандидат медицинских наук Михаил Гаврилов.

В газированных напитках помимо сахаров есть масса других неполезных ингредиентов. Прежде всего это большое количество токсичных веществ, которые ваша печень будет стараться вывести из организма любыми способами. В этом случае у неё совершенно не останется времени на регуляцию обменных процессов самого организма.

Обилие токсичных веществ в рационе в том числе может способствовать и появлению лишнего веса. Кроме того, на процессы детоксикации расходуются витамины и микроэлементы, которых многим из нас и так не хватает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх