На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Основа диеты Средиземноморья. Какие полезные вещества содержатся в оливках?

Оливки входят в большое количество блюд и давно стали частью повседневной жизни испанцев. И это неудивительно, ведь Испания — самый крупный производитель и экспортёр оливок в мире. К тому же плоды оливы не теряют пользы даже при переработке, поэтому все их виды без исключения — маринованные, фаршированные, консервированные — одинаково полезны. Кроме этого, оливки содержат до 77% олеиновой кислоты — одного из ненасыщенных жиров, которые помогают поддерживать нормальный уровень холестерина в крови. Другой важный элемент оливок — железо, содержание которого достигает в них 45,5% от рекомендуемой дневной нормы. Наконец, столовые оливки — богатый источник витамина Е, природного антиоксиданта, который помогает защитить организм от свободнорадикального окисления.

Сладкие зелёные оливки

Ингредиенты:

Испанские зелёные оливки — 100 г Копчёная форель — 50 г Варёное яйцо — 1 шт. Игристое вино — 150 г Укроп, сахар, соль — по вкусу Уксус — 1 ч. л. Оливковое масло класса экстра — 2 ст. л.

Способ приготовления:

Погрузите испанские зелёные оливки в мис­ку с игристым вином, добавьте укроп, соль и сахар и поставьте в холодильник на 30 минут. Затем слейте жидкость из миски и добавьте несколько кусочков копчёной форели и желток сваренного вкрутую яйца. Полейте оливковым маслом класса экст­ра, добавьте немного уксуса и осторожно всё перемешайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх