На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем отличается какао от горячего шоколада?

​На завтрак часто предлагают какао или горячий шоколад. И то, и другое — горячие напитки на основе какао-бобов. Но в чем же разница?

Отвечает Эльбек Газиев, глава кофейного департамента кофеен «Шоколадница»:

— Если говорить о внешнем виде напитков — у них разная консистенция, поэтому вы легко отличите шоколад от какао. Первый гораздо более густой. Да и делаются эти напитки по-разному. Горячий шоколад готовится из твердого шоколада и 10%-х сливок, в результате чего получается густая и тягучая консистенция, которую можно есть ложкой.

Какао имеет более жидкую консистенцию, так как готовится из какао-порошка или же из готового горячего шоколада. Обе основы разводятся горячим молоком.

По вкусу горячий шоколад более сладкий и насыщенный, а какао — более легкий молочный напиток. Характерный признак какао — воздушная пенка сверху, если напиток делали в кофейне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх