На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Какой квас самый полезный?

Прочёл у вас, что есть квас полезный и бесполезный. Как их различить?

С.Петровских, Казань

Отвечает вице-президент по производству и качеству ЗАО МПБК «Очаково» Сергей Румянцев:

— Полезный квас — это традиционный, натуральный квас с уникальными свойствами, в его составе обязательно есть молочнокислые бактерии. Именно с их использованием изготавливают настоящий русский квас по технологии двойного брожения (молочнокислого и спиртового). Этот метод применили и в дореволюционной России, и в СССР. Такой квас является максимально полезным, способствует пищеварению, противостоит патогенной микрофлоре и т.д. И если на бутылке нет упоминания о двойном брожении, а в составе — комбинированной, или смешанной закваски (чистые культуры дрожжей и молочнокислые бактерии), то перед вами не традиционный квас. Его можно называть, например, зерновым напитком брожения. Из-за того, что в нем нет молочнокислых бактерий, вкус у него «плоский», поэтому производители добавляют в него химически синтезированные органические кислоты — молочную, лимонную или даже уксусную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх