На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

МОК обсудит решение CAS по россиянам 3 и 4 февраля – СМИ

Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома 3 и 4 февраля обсудит решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который оправдал 28 российских спортсменов, обвиненных ранее в нарушении антидопинговых правил, передает портал Around the Rings.

Отмечается, что первоначально на исполкоме должны были заслушать доклады представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) о планах тестирования спортсменов перед Олимпиадой в Пхенчхане и представителей российской делегации. В связи с принятым решением суда большее внимание будет уделено выработке позиции МОК в сложившейся ситуации и проработке дальнейших действий.

Ранее CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, которых МОК пожизненно отстранил от Олимпиад и у которых он аннулировал результаты на Играх в Сочи из-за нарушения антидопинговых правил. Жалобы еще 11 спортсменов были удовлетворены частично.

МОК выразил сожаление в связи с решением суда и объявил о намерении обжаловать его в Федеральном суде Швейцарии. Между тем Олимпийский комитет России (ОКР) составил список из 15 спортсменов из числа оправданных, которые могли бы принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.

По словам первого вице-президента ОКР Станислава Позднякова, организация просит МОК не позднее 2 февраля направить индивидуальные приглашения на Олимпиаду Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой (скелетон); Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (лыжи); Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову (конькобежный спорт); Татьяне Ивановой, Альберту Демченко и Сергею Чудинову (санный спорт), передает Интерфакс.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх