На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему Россельхознадзор ограничил импорт молочных продуктов из Белоруссии?

Россельхознадзор ограничил поставки белорусской «молочки». Что там «братья» нахимичили?

Л. Ануфриева

Отвечает Алексей Алексеенко, помощник главы Россельхознадзора:

- Эта продукция не соответствовала нормам РФ и Таможенного союза. В частности, мы выявили различные виды загрязнений, в том числе и консерванты в сыре, которых быть не должно. Дело в том, что многие недобросовестные белорусские производители, чтобы быстрее продать продукцию и заработать, не выдерживают сыр положенное время и не соблюдают условия хранения, поэтому добавляют туда побольше консервантов, чтобы он не испортился при длительной перевозке.

Наши потребители при выборе белорусской продукции должны быть очень внимательны и понимать, что та продукция, которая поставлялась из этой страны в Россию раньше, была высококачественной, но сейчас времена изменились: у ведомства возникает к ней всё больше вопросов. В том числе по происхождению (вспомним новости о том, что белорусы поставили в РФ «чисто белорусских яблок» в 3 раза больше, чем вырастили на территории своей страны. - Ред.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх