На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Стоит ли россиянам опасаться сальмонеллеза?

Роспотребнадзор предупредил о вспышке сальмонеллеза в Европе, связанной с употреблением куриных яиц. Сообщается, что в странах Европы с мая по декабрь 2016 года зарегистрирована вспышка сальмонеллеза с числом пострадавших более четырехсот человек.

АиФ.ru узнал у эксперта, стоит ли россиянам бояться вспышки сальмонеллеза.

Отвечает официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано:

— Да, определенный риск для Российской Федерации есть, учитывая, что нужного уровня (защиты) со стороны ветеринарной службы Белоруссии нет. Естественно, сложно сказать, может ли нас это миновать, учитывая вспышки близкой к нам Европы и передвижения туристов. Поэтому, во-первых, нужно покупать российскую продукцию, тем более что на сегодняшний день наше птицеводство может нас обеспечить куриными яйцами. Более того, мы выходим на внешние рынки с нашей продукцией. То есть российская продукция в этом ключе себя зарекомендовала как безопасная. Во-вторых, нужно мыть яйца с мылом и не есть их в сыром виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх