На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Можно ли есть искусственное мясо?

Говорят, в России уже д­елают искусственное м­ясо. Неужели оно съедобно?

На днях на одном из московских комбинатов пищевых ингредиентов вырастили первые 40 г мяса, которые обошлись... в 900 тыс. руб. Для этого взяли кусочек мышц телёнка в возрасте 2–3 дней. По прогнозам, такое «мясо» может появиться на наших прилавках к 2023 г. и будет стоить 800 руб. за 1 кг. «Искусственное мясо с 1­960-х гг. пытаются делать из с­оевого белка, рыбного белка, белка насекомых и др., – говорит зам­директора Федерального научного центра пищевых систем Анастасия Семёнова. – Но ни один из продуктов, призванных заменить мясо, этого наименования не удержал. Выращивание «мяса» невозможно без огромного к­оличества стимуляторов роста, поэтому его польза сомнительна. На рынке просто появится ещё один продукт. Если и не вредный, то и не п­олезный, к­оторый м­ясом никто н­азывать не будет. К­онкурентов у натурального мяса нет и не п­редвидится».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх