На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как приготовить тонкие блины?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Отвечает кулинарный блогер, редактор сайта cultura.menu Сергей Милянчиков:

— Главный секрет приготовления тонких блинов кроется в правильном выборе консистенции теста. Оно непременно должно быть жидким. Если же ваше тесто при перемешивании свисает с ложки, то скорее всего, вы намерены печь не блины, а оладушки. Перед тем как готовить блины, обязательно дайте тесту настояться, чтобы клейковина разошлась по нему равномерно. Ещё один очень важный момент: печь блины нужно на раскалённой сковородке. Если первый блин вышел комом, и вы понимаете, что тесто всё ещё густовато, то разбавьте его тем, на чём вы готовите: молоком, водой, кефиром, пивом. Помочь может и обычное растительное масло: добавьте 2-3 столовые ложки на литр теста и взболтайте его. Это позволит, с одной стороны, сделать массу более жидкой, а с другой — это гарантирует то, что ваш блин не прилипнет. Один из самых частых вопросов: как правильно наливать тесто на сковородку? Для себя я выбрал следующую технологию. Представьте, что ваша сковорода — это циферблат часов. Проведите мысленно черту от центра к часу дня. Смело лейте тесто в точку прямо посреди этой линии и быстренько, прокачивая другой рукой сковородку, распределите массу по всей поверхности.

Кокосовые или каштановые. Рецепты нетрадиционных блинов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх