На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Помогает ли мед при простуде?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Те, кто не любит принимать таблетки в сезон простуд, стараются лечиться горячим чаем с медом и лимоном. Насколько эффективно это средство, рассказывает врач-гастроэнтеролог, к.м.н. Алексей Парамонов.

- Моя любимая шутка, которая является таковой лишь частично: у меня на работе врачи разделились на два лагеря: одни считают, что ОРВИ нужно лечить чаем с мёдом, а другие — чаем с малиновым вареньем. Истина такова, что прежде всего ОРВИ не следует лечить «противовирусными», «иммуномодуляторами» и антибиотиками. А медом можно. С ним или без него, ОРВИ пройдет за неделю. Справедливости ради скажу, что опубликовано немало исследований, обнаруживших у меда противовоспалительный эффект, похожий на тот, который имеют популярные препараты типа ибупрофена. Несомненно, ибупрофен здесь намного эффективнее, но без крайней нужды его применять не следует, если это возможно, лучше обойтись медом или малиной, на ваш вкус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх