На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как узнать, свежая ли икра?

Говорят, на прилавках много красной икры низкого качества из ястыков. Что это за икра и как её отличить от качественной?

Отвечает ведущий программы «Тест» на телеканале «Россия» Евгений Рыбов:

– При покупке смотрите на дату производства. Если она выпадает на месяцы, когда рыба идёт на нерест (май – октябрь), то с вероятностью 50% ваш выбор будет успешен. Если нет, скорее всего, икра из замороженных ястыков. Это плёнки-контейнеры, в которых икринки извлекаются из тушки рыбы. Лучше покупать икру, произведённую в традиционных местах вылова: на Камчатке или Сахалине. Если продукт изготовлен по ГОСТу, проверьте, указан ли вид рыбы: нерка, кета и т. д. Не указан – товар поддельный. Без­опаснее покупать икру в стеклянной банке. Икринки должны быть одного цвета, размера, целые и не слипаться. Простая проверка: переверните банку вверх дном. Если успели сказать: «раз-и-два-и» – и только после этого масса в банке упала на крышку, покупайте!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх