На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Русский обед за 4500. Чем кормят на ПМЭФ?

Высокий ценник на все, включая еду, жилье, алкоголь, в дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) — уже обычная история. Участие в форуме дорогое, в этом году даже обычные билеты стоили более 900 тысяч, в прошлом году 960 тыс. рублей просили за билет с возможностью посещения выступления президента России. Работа на форуме идет напряженная, конечно, всех гостей нужно достойно накормить.

Гости форума выложили в Сеть меню ресторанов, в которые им предлагается отправиться на обед.

Комбо-обед в этом году обойдется в 4500 рублей. Такие обеды предлагаются в нескольких вариантах, каждый из четырех блюд, два горячих на выбор.

Вегетарианский (салат из свежих овощей с ароматным маслом и гранатом, грибная похлебка, открытый голубец с грибным дюкселем и соусом ромеско или рис с карри и овощами, кокосовый чиа-пудинг с манго);

Средиземноморский (теплый салат с ростбифом, гаспачо с крабом, филе трески со спаржей и соусом аматричана или тальята из говядины с грибным соусом и трюфельным маслом, крем каталана со свежими ягодами);

Русский (салат с камчатским крабом, зеленые щи с телячьими щечками и пирожком с картошкой и грибами, бефстроганов с белыми грибами, толченым картофелем и малосольными огурчиками или мурманская треска с картофельным пюре и сливочно-икорным соусом, медовик с вишневым соусом);

Паназиатский (зеленый салат с клубникой и ореховым соусом, суп том-ям с креветками и палтусом, палтус с хрустящей цветной капустой или телячьи щечки в соусе терияки с картофельным пюре и древесными грибами, чизкейк матча с кокосовым соусом и малиной).

В 2021 году подобные комбо-обеды стоили на форуме 3800 рублей. Цена выросла примерно на 18 процентов.

Если вы не хотите комбо-обед из четырех блюд, можно заказать по меню.

К примеру:

Ассорти мягких и твердых сыров — 2500 рублей;

Орешки — 350 рублей;

Свежие ягоды (250 г) — 1200 рублей;

Сладкая выпечка (150 г) — 750 рублей;

Медовик с вишневым соусом — 900 рублей.

Напитки не уступают обедам:

Чайник чая объемом 500 мл — 700 рублей;

Чашка кофе американо (120 мл) — 400 рублей;

Бутылочка воды (0,5) — 600 рублей;

Стакан сока апельсинового или яблочного — 400 рублей;

Бутылочка сладкой газировки объемом 250 мл — 300 рублей.

Не обошлось и без алкогольных напитков. Все представленные вина — отечественного производства, а вот коньяк — французский.

Самое дешевое вино, белое сухое выдержанное — 1200 рублей за бокал объемом 125 мл.

Красное вино — каберне выдержанное сухое — 1300 рублей.

Игристое выдержанное 2018 года, экстра-брют — 1600 рублей.

Стопка водки обойдется в 800 рублей. А за бокал коньяка придется заплатить 1000 рублей за напиток категории VS, XO — 5500 рублей. Крепкие напитки разливаются объемом по 40 мл.

Бесплатно

Есть и приятные новости: на форуме гостей угощали пломбиром. Этот производитель поставляет мороженое в том числе на МАКС, к примеру, в 2019 году его дегустировал президент Турции Реджеп Эрдоган.

Журналисты могут поесть на Питерском форуме бесплатно. В пресс-центре организованы безлимитные горячие напитки, чай и кофе, а также можно получить бутылку воды. Кормят сотрудников СМИ небольшими закусками, роллом с лососем, булочками с курицей, ветчиной, также есть и сладкое: круассаны с шоколадом и чизкейки. А еще журналистам предлагают пиво, правда, безалкогольное.

Источники:

https://t.me/uranews/59385

https://t.me/rian_ru/167252

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх