На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Чем полезна корица?

Добавление в пищу или напитки такой ароматной пряности, как корица, помогает повысить чувствительность организма к инсулину и нормализовать уровень сахара в крови. А возможно, и предотвратить развитие диабета 2-го типа, установили американские медики

Добавление в пищу или напитки такой ароматной пряности, как корица, помогает повысить чувствительность организма к инсулину и нормализовать уровень сахара в крови. А возможно, и предотвратить развитие диабета 2-го типа, установили американские медики.

Хорошо известно, что корица обладает сильными антиоксидантными свойствами. А не так давно учёные случайно заметили, что у страстных поклонников этой специи уровень сахара в крови необычно низок. И тогда американские эндокринологи решили проверить свою гипотезу на 51 добровольце с предиабетом. Учёные разделили их на две группы, одна из которых ежедневно получала пилюли с 500 мг экстракта корицы, другие принимали пустышки. Оказалось, приём корицы действительно стабилизировал у участников уровень сахара в крови, а также сделал их организм более чувствительным к инсулину. При этом никаких серьёзных побочных эффектов не возникло. Это открытие, считают учёные, открывает дорогу для более продолжительных экспериментов, которые помогут проверить, поможет ли корица избежать полноценного диабета 2-го типа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх