На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

По 0,6 каждому. Сколько выпили Кокорин и Мамаев в роковую ночь

Второй день суда над Кокориным, Мамаевым сотоварищи обернулся шоком для многих, даже для завсегдатаев ресторанов. Были обнародованы чеки из стрип-клуба и ресторана на Никитской на общую сумму порядка 400 тысяч рублей.

Как можно было столько всего съесть и выпить на такую гигантскую сумму всего-то в двух местах, компанией порядка 10 человек, по крайней мере, столько появляется на видео из «Кофемании»?

На самом деле — ничего сложного. Не будем лукавить, 400 000 рублей в ресторане, даже самом дорогом за один вечер проесть — действительно нереально. А вот пропить — запросто. Что, собственно, компания во главе с футболистами и сделала.

Посмотрим подробно, сколько было выпито в обоих заведениях.

Безалкогольные напитки

Кока-кола — 13 литров 760 миллилитровЭнергетический напиток Red Bull — 4 литраВода без газа — 2 литраСоки — 6 литров 750 миллилитров1 американо с молоком

Алкогольные напитки

Виски Macallan 4,2 литраВиски Jameson 2,04 л

Итого виски: 6 литров 240 миллилитров

Вино белое Пино Гриджио — 1,8 литраВино красное Гави — 0,6 литра2 бутылки предположительно вина* — 1,5 литра

Итого вина: 3 литра 900 миллилитров

*В одном из чеков есть позиция KK Тропик, стоящий 6600 рублей за штуку. Судя по цене, это бутылка с вином или с каким-то другим алкоголем.

Коктейль Апероль шприц — 4,9 лКоктейль Беллини — 750 млВиски-кола — 750 млРом-кола — 250 мл

Итого слабоалкогольных коктейлей: 6 литров 650 миллилитров

1 очень крепкий коктейль** 200 мл

*В чеке фигурирует 50 мл водки, 50 мл ликера калуа и сливки — это ингредиенты для очень крепкого коктейля «Белый русский», который предположительно и был изготовлен.

Шампанское — 750 мл

Закуска

Все эти литры алкоголя закусывали крайне скудным количеством еды. Экономили, видимо. Потому что на столе в стриптиз-клубе появлялись хотя бы суши и роллы. Не лучшая закуска для крепкого алкоголя, но хотя бы рис и рыба. В после этого в ход пошли фрукты и ягоды. И пара салатов.

Вот что заказывали на компанию из 10 человек:

30 штук суши с лососем3 порции роллов «Калифорния» (обычно по 6-8 штук на порцию)1 чикен бургер1 фруктовую тарелку500 г различных ягод и ананаса500 г арбуза2 салата

Пропить 400 тысяч, мы уверены — задача посильная. Непонятно, каким образом в 10 молодых людей поместилось почти 14 литров кока-колы, более 6 литров виски (по 600 мл в пересчете каждого, но пили виски далеко не все) и почти 7 литров коктейлей. И это при том, что праздновать 10 лет дружбы компания начала еще по дороге из Петербурга в Москву.

От редакции

Чеки из заведений выглядят несколько странно. Цены в меню на сайтах заведений и цены на напитки в чеках — не совпадают. Конечно, за прошедшее время и позиции в меню и цены на них могли изменится. Но чтобы подешеветь... Например, в меню того самого стрип-бара 12-летний виски Macallan стоит 780 рублей за 50 мл, а в чеке получается за порцию футболисты заплатили 920 рублей. 2 бутылки воды Manila (а не Манива, как указано в чеке) должны стоить по меню 1000 рублей, а не 1100. Коктейля «Беллини» нет в коктейльной карте. Бутылка Пино Гриджио стоит 6500, а не 8800 рублей. Что это? Ночная наценка, доплата за сервис, которая почему-то не отражена в чеке? Спеццены для пьяной компании?

В том же самом кафе просто нет в меню 18-летнего односолодового Macallan (только 12-летний) и обычного Jameson (есть только 6-летний ирландский виски). Также в винной карте кафе на Никитской нет вина Пино Гриджио, неясной позиции KK Тропик (судя по цене в 5980 рублей, это должна быть бутылка вина). В меню нет салатов с креветками и авокадо и коктейля на ананасе. Кстати, позиции «Фруктовая тарелка» в меню нет тоже.

К сожалению, подтверждение или опровержение подлинности чеков пока получить не удалось, пресс-служба кафе пока не отвечает на запросы АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх