На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

ОКР выступил против подписания политических деклараций спортсменами

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) назвал абсолютно неприемлемым подписание каких-либо политических деклараций российскими спортсменами для участия в международных соревнованиях. Об этом рассказал президент ОКР Станислав Поздняков.

25 мая было проведено заседание исполкома ОКР, на котором, в частности, обсуждался вопрос возвращения спортсменов на международную арену.

«Участники заседания выразили единую позицию о недопустимости подписания российскими спортсменами каких-либо деклараций или иных заявлений политического характера, которые противоречат законодательству РФ. Для нас это абсолютно неприемлемо», — написал Поздняков в Telegram.

Олимпийский комитет одной из своей главных задач по-прежнему считает возвращение россиян к международным стартам с флагом и гимном, а также поддержку спортсменов, которые «незаконно и безосновательно ограничены в участии в международных стартах на протяжении последних 15 месяцев».

Ранее Поздняков заявил, что критерии, которые навязывает Международный олимпийский комитет (МОК), делают участие многих российских спортсменов в международных стартах и отборочных соревнованиях к Олимпиадам нереальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх