На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Правда ли, что от пива у мужчин растет живот?

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Выбор пива сегодня настолько велик, что устоять практически невозможно. А поскольку многие даже не воспринимают этот напиток как алкогольный, то считают приемлемым пить его в огромных количествах. К чему это может привести, рассказывает врач-гастроэнтеролог, к.м.н. Алексей Парамонов:

— В пиве содержатся растительные аналоги женских половых гормонов — эстрогенов. И это совсем не страшно, до той поры, пока вы не стали пить пиво литр за литром. Дело в том, что в норме у мужчин в организме тоже производится небольшое количество эстрогенов, они нужны для нормального гормонального баланса. Если мужчина выпивает пару бутылок пива в неделю — ему ничего не грозит, а если каждый день — соотношение тестостерона и эстрогенов меняется в пользу последних, и тут можно увидеть и увеличение груди (гинекомастию) и ожирение, а также снижение половой функции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх