На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему армянский коньяк решили не продавать в России?

Говорят, что Армения прекратит поставки «Арарата». Ереван перестал быть дружественным?

Бренд «Арарат» с 1998 г. принадлежит французской группе Pernod Ricard, объявившей о прекращении работы с Россией.

«"Арарат" занимал где-то 5% нашего рынка коньяков и бренди, общий объём которого 120–130 млн л в год. Мы переживём, хотя потерять его будет обидно, — говорит руководитель центра исследований алкогольного рынка ЦИФРРА Вадим Дробиз. — Другой вопрос, что 80% экспорта "Арарата" шло в РФ. В случае прекращения работы с РФ армянский завод должен будет в 5 раз сократить объёмы производства. По сути, это конец легенды. Французам нет никакого смысла уничтожать собственный актив. Единственный выход из сложившейся ситуации, который устроил бы всех, — продажа Pernod Ricard завода "Арарат" местным инвесторам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх