На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

В МОК заявили, что WADA не видит нарушений участия сборной ОКР на Играх

Официальный представитель МОК Марк Адамс заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не видит серьезных нарушений участия сборной Олимпийского комитета России (ОКР) на Играх в Токио, передает ТАСС.

По его словам, гендиректор WADA Оливье Ниггли считает, что все правила выполняются в соответствии с решением Спортивного арбитражного суда, и МОК делает все возможное, чтобы правила соблюдались.

Адамс добавил, что это касается только официальной делегации и атлетов. В то же время он отметил, что МОК не может отследить все мелкие нарушение, например, упоминание сборной России телекомментаторами и журналистами и ношение футболок с символикой России.

Напомним, из-за принятых в декабре двухлетних санкций WADA на Олимпийских играх российские спортсмены будут выступать без национального флага и государственного гимна. В Токио россияне выступают в составе команды ОКР. При победе российского спортсмена или команды включают фрагмент из Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Ранее на Олимпиаде в Токио произошел конфликт между российским теннисистом Даниилом Медведевым и журналистом Себастьяном Намиасом. Корреспондент, задавая вопрос спортсмену о форме сборной, назвал российских спортсменов «читерами», после чего Медведев попросил Международную федерацию тенниса отстранить журналиста, назвавшего форму российской команды на Олимпиаде в Токио мошеннической. ОКР обратился в оргкомитет Игр в связи с провокационным вопросом Намиаса, после чего было начато расследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх