На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Хакеры: Макларен выполнял заказ на исключение РФ из ОИ-2018

Представители хакерской группы Fancy Bears выложили на своем официальном сайте информацию о получении доступа к почте членов Международного Олимпийского комитета (МОК).

В одном из писем представитель МОК делает предположение, что исключение сборной России из числа участников Олимпиады-2018 было политическим «заказом», который выполнил Макларен. Как пишут хакеры, из-за скандала оказалось дискредитировано олимпийское движение в целом, а WADA (Всемирное антидопинговое агентство) смогло выйти на первый план.

На основе полученных документов хакеры сделали вывод, что представители США и Канады планируют постепенно добиться исключения европейцев из руководящего состава олимпийского движения. Одним из способов борьбы за власть может стать выход WADA из-под юрисдикции МОК. Благодаря этому они смогут сами накладывать санкции на нарушителей.

На сайте хакерской группы говорится, что основной целью работы комиссии Макларена могла быть не борьба с нарушителями допинг-правил, а желание получить преимущества в борьбе за власть.

Напомним, в начале декабря МОК принял решение отстранить сборную РФ от участия в Олимпиаде из-за допинг-скандала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх