На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как распознать плохие яблоки?

​Традиционно 19 августа россияне отмечают Яблочный Спас — один из первых праздников урожая.

Россияне отмечают Яблочный Спас 19 августа. Это славянский праздник урожая — считалось, что именно в этот день заканчивается лето, и природа начинает готовиться к осени и зиме. В Яблочный Спас традиционно едят фрукты из нового урожая и готовят из них разнообразные блюда.

Однако выбрать хорошие яблоки в магазине не так просто. Роспотребнадзор дал несколько рекомендаций о том, как отличить плохие фрукты и не ошибиться с выбором. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как выбрать хорошие яблоки?

Выбирая фрукты в магазине, нужно внимательно осмотреть их: на плодах не должно быть пятен, помятостей, потемнений или следов начинающегося гниения. «В подгнившем яблоке накапливается микотоксин, вырабатываемый плесневыми грибами, — патулин, оказывающий влияние на иммунную систему, структуру клеток и хромосом», — предупреждают в пресс-службе Роспотребнадзора.

Если яблоки продаются не на развес, а в упаковке, на ней обязательно должны быть указаны наименование, страна происхождения, дата сбора и упаковки, а также срок годности и условия хранения. Если в упаковке более трех килограммов фруктов, она должна быть жесткой, отмечают в ведомстве.

Как хранить яблоки?

Яблоки летних сортов в среднем хранятся две-четыре недели, а осенних и зимних — от семи месяцев до года. В Роспотребнадзоре рекомендуют хранить эти фрукты отдельно от других продуктов.

Чтобы защитить плоды от гниения и повреждений при длительной транспортировке, их покрывают воском или специальными препаратами. Поэтому перед употреблением крайне важно тщательно промыть яблоки горячей водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх